Пункт забора Лиговский
Пункт забора Лиговский
+7 (812) 243-12-52
Пункт забора Купчино
+7 (812) 380-43-03
Пункт забора Лесная
+7 (812) 490-22-95
Пункт забора Фрунзенская
+7 (812) 718-44-22
Пункт забора ДМС
+7 (812) 718-41-41
Клиника-Партнер "Искрамед"
+7 (950) 001-23-45
Клиника-партнер "Mental Unit"
+7(812) 701-09-99
+7 (812) 243-12-52

Сифилис иммуноблот IgM (anti-Treponema pallidum IgM immunoblot)

Биоматериал и способ забора

ТипВ центреНа домуСамостоятельно
Сыворотка крови
Срок исполнения: до 9 раб. дн.
Синонимы (rus)
Сифилис иммуноблот IgM
Синонимы (eng)
anti-Treponema pallidum IgM immunoblot

Методом иммуноблотинга выявляют антитела IgM, специфичные к бактериям, вызывающим сифилис. Этот тест используется для уточнения диагноза, когда результаты других лабораторных анализов при диагностике сифилиса дают сомнительные результаты.

Тест выполняется без специальной подготовки. Для максимальной точности результата с момента приема пищи до сдачи крови должно пройти не менее 4 часов.

Код теста Наименование теста
98-370-02 anti-Treponema pallidum, IgM (иммуноблот), TmpA (СПЕЦИФИЧЕН)
98-370-05 anti-Treponema pallidum, IgM (иммуноблот), Заключение
98-370-04 anti-Treponema pallidum, IgM (иммуноблот), Мембранный белок, TpN15 (СПЕЦИФИЧЕН)
98-370-03 anti-Treponema pallidum, IgM (иммуноблот), Мембранный белок, TpN17 (СПЕЦИФИЧЕН)
98-370-01 anti-Treponema pallidum, IgM (иммуноблот), Мембранный белок, TpN47 (СПЕЦИФИЧЕН)
Важно!
При необходимости выполнения исследования с использованием услуги CITO, упаковать пробу в отдельный пакет и промаркировать наклейкой CITO.
ЕМЛ-CITO срочно

Рекомендации по забору и транспортировке

Вакуумная пробирка, Активатор свёртывания, гель (желтая крышка), 4 мл
Вакуумная пробирка, Активатор свёртывания, гель (желтая крышка), 4 мл
Обработка образца
  • Перемешать 5-6 раз Формирование сгустка при комнатной температуре (35-40 мин.)
  • Центрифугировать при 2000-2200g в течение 10 мин.
  • После центрифугирования оставить на 5-10 минут при комнатной температуре.
  • Хранить при +2...+8.

Хранение образца
при температуре +2…+8 °С
Транспортировка образца
при температуре +2…+8 °С
Пробирка вакуумная для сыворотки с гелем (красная крышка), 2,5 мл
Пробирка вакуумная для сыворотки с гелем (красная крышка), 2,5 мл
Обработка образца
  • Формирование сгустка при КТ (30–45 минут);
  • Центрифугирование (при 2000-2200 g, 10 мин.).

Хранение образца
при температуре +2…+8 °С
Транспортировка образца
при температуре +2…+8 °С

Код: 98-370
Цена:
2 739 
+200 р. Забор крови из вены
Итого:
2939 ₽

С этим анализом сдают также:

Исследование / 70
Treponema pallidum, IgG/IgM (суммарные антитела к возбудителю сифилиса, IgG/IgM)
В ответ на инфицирование иммунная система вырабатывает антитела. IgM начинают синтезироваться на 2 неделе после заражения и указывают на острую стадию процесса. На 4-6 неделе в крови определяются IgG, которые длительно сохраняются в плазме крови и характеры для текущей инфекции или наличия заболевания в анамнезе. Анализ назначают при наличии характерной клиники первичного, вторичного, третичного сифилиса, при половом и тесном бытовом контакте с человеком, больным сифилисом, в качестве скрининга сифилиса, при планировании беременности, для исключения сифилиса у доноров, при госпитализации в стационар.
Выезд на дом
Срок
до 1 дн.
Цена
510 
Исследование / 69
Исследование крови на сифилис методом RPR (Syphilis RPR)
Данным исследованием выявляется наличие антител (реагинов) класса IgG и IgM к липоидному и липопротеиноподобному материалу
Выезд на дом
Срок
до 1 дн.
Цена
400 
Исследование / 69.2
Сифилис РПГА, титр. (Syphilis, TPHA)
Возбудителем сифилиса является бледная трепонема (Treponema pallidum) - микроорганизм из группы спирохет. Сифилис относят к венерическим заболеваниям, так как передача инфекции в большинстве случаев осуществляется половым путем.  Возможно заражение при переливания препаратов крови (трансфузионный путь) и от матери к ребёнку (трансплацентарный путь). Определение наличия антител и их титра проводят при помощи  реакции непрямой/пассивной гемагглютинации (РНГА, РПГА). Анализ назначают при наличии характерной клиники первичного, вторичного, третичного сифилиса, при половом и тесном бытовом контакте с человеком, больным сифилисом , в качестве скрининга сифилиса, при планировании беременности, для исключения сифилиса у доноров, при госпитализации в стационар.
Выезд на дом
Срок
до 2 дн.
Цена
517 
Выезд на дом
Срок
до 2 дн.
Цена
385