Пункт забора Лиговский
Пункт забора Лиговский
+7 (812) 243-12-52
Пункт забора Купчино
+7 (812) 380-43-03
Пункт забора Лесная
+7 (812) 490-22-95
Пункт забора Фрунзенская
+7 (812) 718-44-22
Пункт забора ДМС
+7 (812) 718-41-41
Клиника-Партнер "Искрамед"
+7 (950) 001-23-45
Клиника-партнер "Mental Unit"
+7(812) 701-09-99
+7 (812) 243-12-52

Ген рака молочной железы 2 (BRCA2). Выявление мутации 6174delT (нарушение структуры белка)

Биоматериал и способ забора

ТипВ центреНа домуСамостоятельно
Венозная кровь, Буккальный (щечный) эпителий
Срок исполнения: до 6 дн.
Ген BRCA2 является геном-супрессором опухоли, обеспечивая защиту клетки от злокачественного перерождения. Белок, который синтезируется по данному гену, восстанавливает ДНК после повреждения, способствует регуляции клеточного цикла и поддержанию постоянства генетической информации. В данном гене возникают мутации, одна из которых представляет собой выпадение (делецию) тимина (Т) в положении 6174. Генетический маркер для данной мутации обозначается как 6174delT. Изменение нуклеотидной последовательности в ДНК вследствие выпадения одного из них приводит к смещению рамки считывания и практически полному обновлению аминокислотного состава белка. Наличие данной мутации повышает риск развития рака молочной ,поджелудочной, предстательной железы, яичников. Делеция тимина в 6174 позиции ассоциирована с анемией Фанкони . Генетический анализ на наличие 6174delT назначается пациентам с семейными случаями онкологической патологии.
Специальная подготовка не требуется.
Код теста Наименование теста
15-00-31 Выявление мутации 6174delT в гене BRCA2, результат
15-00-31-ВД Выявление мутации 6174delT в гене BRCA2, справочная информация
Важно!
При необходимости выполнения исследования с использованием услуги CITO, упаковать пробу в отдельный пакет и промаркировать наклейкой CITO.
ЕМЛ-CITO срочно

Рекомендации по забору и транспортировке

Вакуумная пробирка К2-ЭДТА (фиолетовая крышка), 6 мл
Вакуумная пробирка К2-ЭДТА (фиолетовая крышка), 6 мл
Обработка образца
  • Перемешать 8-10 раз
  • Выдержать 30-45 мин. при комнатной температуре
  • Хранить и транспортировать образец при температуре +2…+8 °С


Хранение образца
при температуре +2…+8 °С
Транспортировка образца
при температуре +2…+8 °С
Микропробирка типа «Эппендорф» с транспортной средой для ПЦР
Микропробирка типа «Эппендорф» с транспортной средой для ПЦР
Хранение образца
при температуре +2…+8 °С
Транспортировка образца
при температуре +2…+8 °С

Код: 15-00-31
Цена:
770 
+200 р. Забор крови из вены
Итого:
970 ₽

С этим анализом сдают также:

Исследование / 15-00-156
ПЦР анализ мутаций, делеций, инсерций в гене CALR
Мутации в гене кальретикулина CALR это маркер миелопролиферативных новообразований (МПН) – болезней крови, которые сопровождаются образованием лишнего числа зрелых миелоидных клеток.
Выезд на дом
Срок
до 24 дн.
Цена
7 370 
Исследование / 71-631
Скрининг миеломной болезни и парапротеинемий (иммунофиксация сыворотки крови с пентавалентной сывороткой)
Скрининг миеломной болезни и парапротеинемии проводят при  наличии длительной боли в спине, патологических переломов, амилоидоза внутренних органов, гиперкальциемии, синдрома повышенного СОЭ, нефротического синдрома, кожной пурпуры, гемолитической анемии,  для контроля лечения заболевания.
Выезд на дом
Срок
до 7 дн.
Цена
2 959 
Исследование / 15-00-36
Ген рака молочной железы 1 (BRCA1). Выявление мутации 5382insC (нарушение структуры белка)
Генетический анализ на выявление мутаций в гене-супрессоре опухоли актуален для пациентов с семейными случаями онкопатологии.

Выезд на дом
Срок
до 6 дн.
Цена
924 
Исследование / 15-00-147
ПЦР анализ мутаций в 12 экзоне JAK2 гена
Генетический маркер Ph-негативных миелопролиферативных заболеваний соединен с патологической активацией процессов деления и созревания клеток-предшественниц миелоидного ростка кроветворения.
Выезд на дом
Срок
до 24раб. дн.
Цена
7 975