СУДЕБНАЯ МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НА ОТЦОВСТВО/МАТЕРИНСТВО (ДУЭТ), 25 маркеров

Биоматериал и способ забора

ТипВ центреНа домуСамостоятельно
Буккальный (щечный) эпителий
Срок исполнения: до 6 дн.
Синонимы (rus)
ДНК-тест на отцовство/материнство
Синонимы (eng)
DNA test for paternity/motherhood

Исследование проводится для одного предполагаемого родителя и одного ребенка на основании определения суда с целью подтвердить или опровергнуть биологическую связь между матерью/отцом и ребенком.

Данный генетический тест проводят путем сравнения 25 маркеров-фрагментов ДНК между предполагаемой матерью/отцом и ребенком. Поскольку ребенок наследует генетический материал от обоих родителей, совпадения с биологической матерью/отцом будут по любому из взятых фрагментов. Отсутствие совпадения означает, что ребенок унаследовал генетический материал фрагментов ДНК не от участника теста.

Для проведения судебного ДНК-анализа каждый участник должен предоставить паспорт или свидетельство о рождении (для детей младше 14 лет), 2 фотографии формата 3х4, оригинал/копию постановления суда. Исследование проводится несколькими независимыми экспертами, результат передается в суд в конверте, опечатанном при понятых.


Если образцы берутся у ребёнка, находящегося на естественном грудном вскармливании, взятие образцов должно проводится либо до кормления, либо не ранее, чем через 1 час после кормления. Непосредственно перед взятием образцов рекомендуется дать ребенку попить воды.
Код теста Наименование теста
15-00-526 Судебная молекулярно-генетическая экспертиза на отцовство/материнство (дуэт), 25 маркеров
Важно!
При необходимости выполнения исследования с использованием услуги CITO, упаковать пробу в отдельный пакет и промаркировать наклейкой CITO.
ЕМЛ-CITO срочно

Рекомендации по забору и транспортировке

Бумажный конверт (буккальный эпителий)
Бумажный конверт (буккальный эпителий)
Обработка образца
  • Подпишите конверт для хранения образцов биологического материала и укажите информацию об образце.
  • Соберите биоматериал двумя зондами и оба поместите в подписанный конверт.
  • Отклейте защитную ленту на клапане конверта для образцов биологического материала и запечатайте его. Ни в коем случае не используйте слюну для заклейки конверта!
  • Перед отправкой в лабораторию подсушите конверты при комнатной температуре в течение 60-120 минут. 
  • Не заворачивайте, не упаковывайте, не помещайте конверты в пластиковые пакеты, файлы, папки, контейнеры и т.д., т.к. это может отрицательно сказаться на качестве биологического образца.


Хранение образца
При комнатной температуре
Транспортировка образца
При комнатной температуре

Код: 15-00-526
Цена:
13 800 
+185 р. Забор биоматериала
Итого:
13985

С этим анализом сдают также: